• 简介
  • 管理基金
  • 投资观点
简介
成曦先生,经济学硕士。现任易方达基金管理有限公司易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2020年9月28日起任职)、易方达中证创新药产业交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2021年2月3日起任职)、易方达上证科创板50成份交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2021年3月1日起任职)、易方达中证智能电动汽车交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2021年4月29日起任职)、易方达恒生科技交易型开放式指数证券投资基金(QDII)基金经理(自2021年5月18日起任职)、易方达中证科创创业50交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2021年6月28日起任职)、易方达中证沪港深500交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2021年8月3日起任职)、易方达中证科创创业50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2021年8月24日起任职)、易方达中证稀土产业交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2021年9月1日起任职)、易方达中证沪港深300交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2021年9月15日起任职)、易方达中证消费电子主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2022年1月12日起任职)、易方达中证港股通医药卫生综合交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2022年1月19日起任职)、易方达中证港股通中国100交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2022年2月22日起任职)、易方达中证消费50交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2022年4月28日起任职)、易方达恒生科技交易型开放式指数证券投资基金联接基金(QDII)基金经理(自2022年4月29日起任职)。曾任华泰联合证券资产管理部研究员,易方达基金管理有限公司集中交易室交易员、指数与量化投资部指数基金运作专员、基金经理助理、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2017年4月27日至2019年8月15日)、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2017年5月4日至2019年8月15日)、易方达中小板指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2016年5月7日至2020年4月22日)、易方达银行指数分级证券投资基金基金经理(自2016年5月7日至2020年4月22日)、易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理(自2016年5月7日至2020年4月22日)、易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理(自2016年5月7日至2020年4月22日)、易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年5月17日至2020年4月22日)、易方达纳斯达克100指数证券投资基金(LOF)基金经理(自2018年8月11日至2020年4月22日)、易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理(自2019年3月13日至2020年4月22日)、易方达原油证券投资基金(QDII)基金经理(自2018年8月11日至2020年12月11日)、易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2019年9月6日至2020年12月11日)、易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理(自2019年9月9日至2020年12月11日)、易方达中证香港证券投资主题交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2020年3月13日至2021年4月14日)。

展开更多

管理基金
  • 在任基金
  • 曾任基金