基金产品 多样化的投资选择
销售机构查询
 
基金信息 基金经理 费率结构 资产组合 法律文件 基金公告 基金净值 基金分红
基金经理简介
基金经理:成曦
上任日期:2016-05-07
成曦先生,经济学硕士。曾任华泰联合证券资产管理部研究员,易方达基金管理有限公司集中交易室交易员、指数与量化投资部指数基金运作专员、基金经理助理、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2017年4月27日至2019年8月15日)、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2017年5月4日至2019年8月15日)。现任易方达基金管理有限公司易方达深证100交易型开放式指数基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达中小板指数证券投资基金(LOF)(原易方达中小板指数分级证券投资基金)基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达银行指数分级证券投资基金基金经理(自2016年5月7日起任职)、易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年5月17日起任职)、易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达原油证券投资基金(QDII) 基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达纳斯达克100指数证券投资基金(LOF) 基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理(自2019年3月13日起任职)、易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2019年9月6日起任职)、易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理(自2019年9月9日起任职)。
成曦 历任基金一览表
任职日期 离任日期 基金名称
2019-09-09 -- 易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金
2019-09-06 -- 易方达上证50交易型开放式指数证券投资基金
2019-03-13 -- 易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金
2018-08-11 -- 易方达纳斯达克100指数证券投资基金(LOF)
2018-08-11 -- 易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金
2018-08-11 -- 易方达原油证券投资基金(QDII)
2018-08-11 -- 易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金
2018-05-17 -- 易方达MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金
2017-05-04 2019-08-16 易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金
2017-04-27 2019-08-16 易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金
2016-05-07 -- 易方达生物科技指数分级证券投资基金
2016-05-07 -- 易方达中小板指数证券投资基金(LOF)
2016-05-07 -- 易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金
2016-05-07 -- 易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金
2016-05-07 -- 易方达深证100交易型开放式指数基金
2016-05-07 -- 易方达银行指数分级证券投资基金
2016-05-07 -- 易方达并购重组指数分级证券投资基金
2016-05-07 -- 易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金
基金经理:刘树荣
上任日期:2017-07-18
刘树荣先生,经济学硕士。曾任招商银行资产托管部基金会计,易方达基金管理有限公司核算部基金核算专员、指数与量化投资部运作支持专员、基金经理助理、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起至2019年8月15日)、易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2017年7月18日起至2019年8月15日)。现任易方达基金管理有限公司易方达深证100交易型开放式指数基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达中小板指数证券投资基金(LOF)(原易方达中小板指数分级证券投资基金)基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达银行指数分级证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达生物科技指数分级证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达并购重组指数分级证券投资基金基金经理(自2017年7月18日起任职)、易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达香港恒生综合小型股指数证券投资基金(LOF) 基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达标普500指数证券投资基金(LOF) 基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达标普医疗保健指数证券投资基金(LOF) 基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达标普生物科技指数证券投资基金(LOF) 基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达标普信息科技指数证券投资基金(LOF) 基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达中证800交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2019年10月8日起任职)。
刘树荣 历任基金一览表
任职日期 离任日期 基金名称
2019-10-08 -- 易方达中证800交易型开放式指数证券投资基金
2018-08-11 -- 易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金联接基金
2018-08-11 -- 易方达上证中盘交易型开放式指数证券投资基金
2018-08-11 -- 易方达标普信息科技指数证券投资基金(LOF)
2018-08-11 -- 易方达标普医疗保健指数证券投资基金(LOF)
2018-08-11 -- 易方达香港恒生综合小型股指数证券投资基金(LOF)
2018-08-11 -- 易方达标普生物科技指数证券投资基金(LOF)
2018-08-11 -- 易方达标普500指数证券投资基金(LOF)
2017-07-18 -- 易方达中小板指数证券投资基金(LOF)
2017-07-18 -- 易方达深证100交易型开放式指数证券投资基金联接基金
2017-07-18 -- 易方达深证100交易型开放式指数基金
2017-07-18 -- 易方达银行指数分级证券投资基金
2017-07-18 -- 易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金
2017-07-18 -- 易方达生物科技指数分级证券投资基金
2017-07-18 -- 易方达并购重组指数分级证券投资基金
2017-07-18 -- 易方达创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金
2017-07-18 2019-08-16 易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金联接基金
2017-07-18 2019-08-16 易方达深证成指交易型开放式指数证券投资基金
基金经理变动一览表
任职日期 离任日期 基金经理
2016-05-07 -- 成曦
2017-07-18 -- 刘树荣
2010-09-27 2016-07-06 王建军
2009-12-01 2015-06-06 林飞