基金产品 多样化的投资选择
销售机构
 
基金信息 基金经理 费率结构 资产配置 投资组合 法律文件 基金公告 基金净值 基金分红
基金经理 王超
王超先生,理学硕士。曾任上海尚雅投资管理有限公司行业研究员,易方达基金管理有限公司行业研究员、基金经理助理、易方达黄金主题证券投资基金(LOF)基金经理、易方达新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理、易方达新鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理、易方达新益灵活配置混合型证券投资基金基金经理、易方达瑞景灵活配置混合型证券投资基金基金经理、易方达资源行业混合型证券投资基金基金经理。现任易方达积极成长证券投资基金基金经理。
基金经理变动一览表
起始日 离任日 基金经理
2014-11-22 至今 王超
2008-01-01 2014-12-06 何云峰
2004-09-09 2011-04-21 陈志民
2006-09-26 2008-01-01 伍卫
2004-09-09 2006-09-26 梁天喜
2004-09-09 2006-01-01 刘超安
查看更多